пятница, 10 января 2014 г.

Проект 365. Ищем вдохновение в каждом дне

Для тех кто подписан на мой инстаграм, и искренне не догоняет что за ересь я каждый день выкладываю, знайте - это проект 365! 

Суть в том, чтобы каждый день отбирать одну фотографию, которая наиболее четко отражает прожитый вами день. Фотографировать можно на что угодно. Телефон это, зеркалка, да хоть утюг! (Если сможете, то расскажите как!) Важно другое, важно чтобы через какое-то время, взглянув на фото, вы вспомнили этот день. Ведь мы так много упускаем и забываем со временем. В мыслях о будущем, мы забываем о настоящем. А жизнь тем временем не просто идет, она проносится как скоростной поезд - и вот ты уже не помнишь, что было два дня назад. 

Но если оглянуться - вокруг столько интересного, яркого и доброго. Да даже когда твой день сплошное разочарование, и ничего выкладывать вовсе не хочется - ты идешь по улице, оглядываешься по сторонам в поиске хоть чего-то стоящего! И вот, даже этот день остается в твоей памяти.

На фотографии может быть запечатлено все что угодно. Для других людей она может не значить ровным счетом ничего, но для тебя это целая история - в этом и идея. К фото можно оставлять комментарии (у меня как правило они развернутые), а можно и вовсе ничего не писать. 

На проект меня вдохновил мой личный фей (нас хлебом не корми, дай друг друга повдохновлять :-D) Оказывается #project365 популярен во всем мире. Созданы специальные сайты, куда можно выкладывать уже свою историю. Но нам удобнее делать это в инстаграме, так оперативней. Можно бы было конечно вообще это никуда не выставлять, а просто создать папочку на компьютере, но для меня это не вариант. Я скорее всего быстро бы все забросила, а тут раз уж назвалась груздем... ну вы поняли. 

А в конце года можно все это распечатать и сделать альбом ТВОЕГО года, а можно и не делать. Полная свобода действий. Я и сама не решила, что буду делать с этими фотками. 

Сегодня у меня 19ый день проекта. И это не просто проект 365, это скорее кадры жизни: 


Продолжение следует.... еще как минимум 346 кадров впереди 


17 комментариев:

  1. такая идея отличная, слышу о ней впервые!
    все время собиралась тебя спросить, что за теги и цифры, а теперь понятно! а я многое записываю в ежедневник, но не каждый день конечно. иначе действительно забываешь, что делала все это время, хотя ни минутки свободной не было!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну вот наконец я все и прояснила =))
      Ох, каждый день записывать в ежедневник ручаюсь гораздо тяжелее, хотя дело полезное. Все успешные люди сходятся в том, что записывают все свои мысли, думаю это правильно. Но приучить себя к этому никак не могу

      Удалить
  2. классно! у меня бы вот сил не хватило каждый день фотографировать и выкладывать. Это еще и думать надо, с чем именно ассоциируется конкретный день.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Думать и правда надо. Иногда бывают абсолютно серые деньки, когда даже и выложить не знаешь что, а иногда наоборот приходиться выбирать из множества классных фоток только одну. Надеюсь оно того стоит )

      Удалить
  3. наокнец-то я догнала :) Светик, спасибо за идею, моу парень как раз на днях говорл мне, что очень важно чувствовать все явления всеми чувствами, что каждый день чудесен по-своему, вжаен каждый момент.
    короче все к одному прямо.

    ОтветитьУдалить
  4. Идея клевая! Но ее щас кааак все подхватят)
    А я не люблю вот так сразу поддаваться, поэтому пока в сторонке понаблюдаю)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да чет я не наблюдаю поголовного подхвачивания этой идеи. Пока только Danna присоединилась. Но сказать честно, мне было бы очень интересно понаблюдать за твоим проектом. По вечерам я с нетерпением жду Дашкиных обновлений.
      Вот еще любопытная штука. Мы можем иногда провести весь день с ней вместе, но в итоге у нас совершенно разное восприятие дня, и отмечаем мы отличные друг от друга детали, хм

      Удалить
    2. мы такие разные, поэтому мы вместе))))

      Удалить
  5. Свет, начала читать и не сразу догнала, что этот проект можно начинать в любой день. У меня как-то ассоциативно сложилось. что лучше начать с 1-го января. Вот теперь раздумываю стоит ли вообще начинать, и если начинать, то ждать ли 2015, а может с Дня Рождения начать (проект 365 - начало четвёртого десятка...ужас как звучит). Но мысль однозначно интересная, в голове отложила. Спасибо за идею! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я сама сначала хотела дождаться 1го января, но в итоге не удержалась ))))

      Удалить
  6. Света, я от об этом проекте еще не знала, но уже начала в нем участвовать. Я 2 дня назад пообещала себе, что буду приятные, интересные факты фотографировать, и также выкладывать в инста:) А их ой как много, так что, давай дружно засорять новостные ленты наших подписчиков:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нууу, я бы не назвала это засорять )))) Вот когда выкладывают по 10 фотографий одного и того же с разных ракурсов с промежутком в минуту, то это дааа. А я так и вообще выкладывают только по фотке в день =)

      Удалить
  7. я как законодательница моды проект365 (охохохо) скажу: это классная организация самой себя. Ты начинаешь осмыслять каждый день, что плохо, что хорошего, чего не хватает, что бы изменила...и меняешь будущее))) я стараюсь выкладывать фотки поздно вечером, когда вся суматоха проходит и можно подумать, подумать, подумать)

    ОтветитьУдалить
  8. Мне еще в интстаграме понравилась эта идея, а после поста вообще задумалась, что нужно и мне приобщаться )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. идея на самом деле очень хорошая ) присоединяйся!

      Удалить

...

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...