воскресенье, 13 января 2013 г.

Тяжелое детство (трагикомедия)

О Боги! Завтра последний выходной! А вы знаете какой был план максимум у меня на эти последние дни? Не поверите - вернуть на место свой режим! А то я его за каникулы сбила нафиг! 

И что бы вы думали, сейчас уже почти 3 часа ночи, а сна ни в одном глазу! Но я вообще-то не об этом хотела с вами поговорить. Давайте поговорим о волосах! Представляю как странно это звучит.. Но я вообще хочу вам рассказать про один из самых тяжелых моментов моего детства. 


Было мне тогда 6. Детский сад. Старшая группа. В сентябре в первый класс. И тут беда! ...Я очень любила гладить всяких кошек и собак на улице по рукам бы надавать  И вот однажды обнаружился у меня лишай.. О мама дорогая! Как я орала, когда эта же самая дорогая мама достала бритву с прямым намерением побрить меня на лысо! О как я орала!

Вам смешно наверное, но у меня то между прочим мальчик уже был. Он мне в садике целых 3 раза в любви признавался! У него машинка с педалями была моя мечта, и вообще мы должны были пойти в один класс! А еще у меня был мальчик, который периодически приходил к нам в гости и мы вместе смотрели "Мишек Гамми" и "Утиные истории" на VHS, а однажды даже танцевали медленный танец. В общем у меня РЕАЛЬНО БЫЛО ГОРЕ!!! 

Я помню мама тогда предупредила Наташку, чтоб та, когда вернется со школы надо мной не смеялась. Наташа то конечно пообещала. Но вот когда она вернулась, и я с опухшими от горя глазами побежала открывать ей дверь, в надежде получить сочувствие, она не продержалась и минуты чтобы не разразиться смехом! 
Надо ли говорить, что на меня нашла новая волна рёва? 

Не помню что со мной было в первые дни после этой новомодной стрижки, видимо мозг решил это поскорей вычеркнуть из памяти , но к 1 сентября волосы отросли. Да, пусть совсем чуть чуть.. да у меня не было хвостиков (хотя каким-то образов 2 банта все-таки присобачить удалось!) В общем волосы были у меня тогда немногим длиннее чем у мальчишек. 

Третья справа в первом ряду я. Знакомьтесь, версия 1994 года. 

Тут конечно мое "шикарное" настроение незаметно, ибо остальные дети тоже не очень то и веселы. Особенно Л. Санникова- девочка по центру. 

К сожалению на этом мои злоключения не заканчивались, я схватила потом еще какую-то фигню. Покрылась непонятно чем, и меня всю мама намазала зеленкой. Не всю конечно, а только частями, но мне поверьте было не легче. Тем более накануне должна была состоятся свадьба старшей сестры Оли. Хотя сейчас понимаю, что свадьба была немногим раньше 1 сентября.... Отлично! Пусть на фотографии и не видно, но я по ходу тут еще со следами от зеленки стою! 

Ну так вот, свадьба Оли... Мама тогда сшила для нее очень красивое платье, как сейчас помню, спина была обнаженной, но суть то не в этом.. Мама из остатков ткани сшила и мне очень красивое платье. Представьте, я была мини версией невесты! ...Вот только почти лысая и в зеленке! Но блин все равно ж с бантами!!!!!

Ох уже это тяжелое детство..Столько потрясений!  А потом мне еще помнится в наш городок приезжали в рамках гастрольного тура НаНайцы. Это сейчас они не популярны, а раньше в середине в 90х это была бомба! 


Так вот, приехали они в наш Чайковский, отлично выступили. Стадион ревел! Кстати тогда на стадион их привез папа. Он у нас работал в органах, и сопровождение доверили ему. Короче говоря, после концерта у нас был шанс взять автографы и все в этом роде, но я идти тогда помню застеснялась. Куда я такая? лысая и в зеленке?!! ...В общем не мой был году, че уж там. 

Но хорошо то, что волосы все же отросли, и растут кстати с непреодолимой скоростью! Вчера я заходила в парикмахерскую недалеко от дома, на мой вопрос:
- Сколько будет стоить подравнять кончики? 
Мастер сначала спросила какая у меня длина. Тут я вывалила все что имею, и она ответила что на мою длину это будет стоить 850 р.! Не она издевается что ли? Это всего лишь кончики подравнять! И вообще, на длинные ведь даже проще! Хапнешь чего лишнего, я же ведь даже не замечу!!! 

P.S.: Через год я выглядела уже получше. И да, зацените мои моднявые красные лакированные туфли. 


П.С.№2: Зато у меня не было вшей, а у большинства в то время они были )))) Хоть это радует, ага ))

35 комментариев:

  1. Да уж, не повезло Вам. Главное, что сейчас с волосами все в порядке.
    Вот у моей одноклассницы тоже была беда, только без волос она ходила в третьем классе, а после этой стрижки волосы стали "жидкими" и очень медленно растут.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну да, мне повезло, боюсь в третьем классе я б этого не пережила ))

      Удалить
    2. [im]http://im2-tub-ru.yandex.net/i?id=302883240-48-72&n=21[/im]

      Ты бы задрала свой носик и никому не дала догадаться, что новый причесон тебя смущает))

      Удалить
    3. А ты тоже носик задирала когда тебя под мальчика подстригли на юге? ))

      Удалить
  2. Ты только не реви! Но я сижу и ржу, как конь!)) Особенно над фоткой вас первоклассников)) Сразу вспомнилась картинка про кота и безудержное новогоднее веселье) Вот вы там точно такие же!))
    Может, и к лучшему, что с волосами так вышло. Зато вон сейчас какая шевелюра роскошная! Кстати, пусть тебе Женя кончики подрежет. Это ж экономия бюджета!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На самом деле я именно такую реакцию и вызывала )) Так что не боись! Реветь не буду ) Ооо, кота в колпачке с безудержным новогодним весельем я обожаю! Эта картинка так много к чему подходит!

      Женя подстрижет? Ну не знаююю, боюсь из этого выйдет нечто подобное:
      http://fetass.blogspot.ru/2011/02/20.html

      Удалить
  3. Блин, как мне нравятся твои волосы! Почему у меня то они так не ростут????

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Может тоже лишай и стрептодермию подхватить? (Света, у тебя стрептодермия была)

      Удалить
    2. Ань не слушай ее! Не вздумай ничего подхватывать!

      Удалить
    3. не буду, хоть и не такие шикарные волосы , как у тебя)

      Удалить
  4. Извини малыш,но я и сейчас сижу и смеюсь. Какая бы ты ни была, хоть и лысая и пятнисто зеленая, мы тебя очень любим.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зато у вас с Олей были вши! бе-бе-бе

      Удалить
    2. и это в ответ на признание в любви?

      Удалить
    3. Прости, не сдержалась ))) Я тоже тебя люблю ))

      Удалить
  5. ахаха Нана да ыбли ребята)) СВета, волосы у тебя порясающие! все лысины мира стоят их)))

    ОтветитьУдалить
  6. Весело написала так! Сочувствую очень)) У меня тоже была подобная травма, лет в 8 меня силой обкромсали под горшок. Потом долгие годы ходила с длинной косой, в качестве протеста) Очень по ней теперь скучаю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, ладно )) Зато есть что вспомнить и посмеяться от души )) Хотя вот знаешь, может действительно я гриву такую в знак протеста отрастила, сама об этом не подозревая?

      Удалить
  7. Ох, сразу захотелось пойти покопаться в своих школьных фотографиях :)) Вспомнить, посмеяться :)
    Мдааа, представляю что тебе пришлось пережить. Вынести такие удары судьбы всего лишь в 6 лет ;))) Ты молодец! :)
    Блин, а про кончики подравнять чистая правда. У меня такая же ситуация была. 800 рублей и точка. За что???!?!?!!? Приходилось выкладывать...Я тоже хочу так парикмахером работать :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даа, приступ ностальгии иногда накрывает ))

      Про кончики так это вообще что-то с чем-то! Что за обдираловка? Женька у меня ходит в эту же парикмахерскую стричься каждый месяц, его там стригут с несколькими насадками, потом ножничками и все в этом роде. Да и по времени больше, чем они бы мне кончики равняли, так он за все про все отдает 300! Где справедливость вообще?

      Удалить
  8. опять я вся в хаха))) ты умеешь поднимать настроение.)) А вот мне не повезло, у меня вши были, но мы как-то без радикальных мер обошлись. Наверное у тебя столь красивые именно по этим причинам, бритье на лысо плюс маска для волос из зеленки творит чудеса.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Слава богу на волосы (или что там от них осталось) зеленки не лили, но да, есть у меня подозрения относительно этого, а вдруг и правда они у меня так хорошо растут именно по этой причине? )

      Удалить
  9. Да, история сильная! Но хорошо, что сейчас волосы в норме :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хочу правда их обезать, а так да, все хорошо слава Богу! А то кто знает, вдруг я бы сейчас лысая ходила, если б мама меня тогда не побрила )

      Удалить
  10. сейчас у тебя потрясающие волосы))
    первоклассники на фотке порадовали - у меня с утра примерно такой же вид :D

    ОтветитьУдалить
  11. Ах, зато сейчас у вас восхитительные волосы. Вы очень красивая!

    http://ulianna-life.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  12. жаль,что у с вами такое случилось...
    но сейчас и правда у вас чудесные волосы)
    http://nb926.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. как бы то ни было, мне хотя бы есть что вспомнить, и над чем посмеятся )) не смотря на весь трагизм, сейчас эта история звучит уже более иронично )

      Удалить
  13. Даа, шокирующая история, хотя я её слышу не в первый раз, всё равно мне тебя жалко. А про кончики - это ужас! Я могу бесплатно подравнять, я в своё время пол Остина постригла))
    Dina

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. [im]http://img-fotki.yandex.ru/get/5639/91771020.2d4/0_a7bdd_e5adcca1_M[/im]
      А как ты подравняешь, ты разве не уехала?

      Удалить
  14. Света, отличная история. И пускай было не весело тогда, зато сейчас есть что вспомнить.

    ОтветитьУдалить
  15. Я вручаю тебе награду!!!
    http://yrushpon4ik.blogspot.com/2013/01/blog-post_31.html

    ОтветитьУдалить

...

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...