понедельник, 3 октября 2011 г.

Плати вперед




Представьте себе. Вы оказываете кому-либо существенную услугу и просите этого человека отблагодарить не вас, а трех других людей, которые, в свою очередь, отблагодарят еще троих, и так далее, в мировом масштабе, распространяя доброту и тепло. Насколько действенной может оказаться подобная сердечная идея? Ученик седьмого класса решил это проверить, начав цепочку добра.





 Все это сюжет фильма "Pay it forward" или "плати вперед".(2000г.)

Фильм впервые посмотрела пару лет назад, по совету друга. Помню я еще пару дней после просмотра ходила как контуженная. И я молчу о своих рыданиях в финале..

Фильм сегодня пересмотрела вновь. Юльке он не понравился. Может из за затянутых сцен? А может просто попал не под то настроение. Тем не менее он входит в десятку моих любимых  фильмов. И кто бы что не говорил, конец фильма добавляет ему лишь дополнительные баллы.

В плане актёрской игры придраться не к чему. Кевин Спейси великолепен, ну, собственно, как и всегда. Из Хелен Хант вышла отличная, уже не молодая, повидавшая жизнь мать-одиночка, да ещё и с наличием пагубного пристрастия. Хейли Джоэл Осмент просто очарователен, очень способный юный актер. Это видно и по 6му чувству, и по искусственному интеллекту. Жаль что сейчас его почти не видно.

Основная идея фильма хоть и стара как мир, но от этого не показалась мне смешной, вычурной, нереальной или же нелогичной и глупой, как и теория главного героя. Пусть она наивна до невозможного и проста, но он то хоть попробовал изменить это никчёмный мир к лучшему! Может и вы станете чуточку добрее после этого фильма.


Трейлер к фильму

3 комментария:

  1. я вначале подумала что правда смекалистые семиклашки затеяли такую милую акцию добра)
    нужно посмотреть фильм, идея мне определенно нравится!

    ОтветитьУдалить
  2. Поделись впечатлениями после просмотра =)

    ОтветитьУдалить
  3. http://www.kommersant.ru/doc/1776916
    глянь)

    смотрела этот фильм
    надо пересмотреть)

    ОтветитьУдалить

...

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...