пятница, 7 февраля 2014 г.

Январское. Повседневное.

Мой ОПТИМИЗМоизлучатель поломался. Батарейка по ходу села. Если вместо января у вас тоже получилась сплошная какашка пардоньте - поднимите руку и присоединяйтесь к клубу тех кто "зашибись как удачно начал год!"
Обычно я не предаюсь хандре. Она как правило счастливых дурочек в расчет не берет. Пристает к тем кто поумнее. А я солнышко увидела, кота погладила, вкусно поела и вот оно счастье!  А мысли всякие умные в голове если и проскальзывают, то долго не задерживаются. 


Но в этот раз с умными видимо был дефицит. Поэтому меня тоже зацепило. И главное я до сих пор не понимаю чего это меня так накрыло?

Все более или менее нормально. Все живы здоровы. Любимые люди рядом. Ну есть кое-какие финансовые трудности сейчас, но январь он такой. Пожалуй самый голодный месяц в году. Но по секрету сказать бывало и похуже, и ничего, держали ведь хвост пистолетом!

Свою апатию я списала на нехватку витаминов. Когда поняла что превращаюсь в неадекватную капризную женщину (все валилось из рук/хотелось плакать/кого-нибудь убить и снова плакать) А потом еще до кучи заболела. Второй раз за месяц! Я вообще могу по два года не болеть, а тут с интервалом в неделю!

Собстноо вот один из моих дней, весь на этой фотографии
В итоге я стала жертвой рекламы - там вся из себя такая счастливая и пархающая тетка была, что я вдруг всенепременно решила, что эти витамины панацея от всех моих бед. А что? Вроде и правда помогают, хотя это может быть эффектом плацебы... я ж если что-то себе напридумываю, то так оно и есть (во всяком случае в моей параллельной вселенной точно)


По причине той же неадекатности, мой воспаленный мозГ подумал, что коту как бэ тоже не помешали бы витамины. Ну их эти таблетки подумала я (мой кот наркоман по их части кто не помнит) Поэтому я купила ей траву!


Не не, не ту траву, она хоть и наркоман, но курить пока не умеет а ту которая в зоо-магазинах продается. Но кот лишь посмотрел на меня как на полную дуру, когда я ей подсунула ЭТО под нос, ибо нефиг! #мюслянекорова!


Так... что у нас еще было в январе... ах да! В январе в город неожиданно пришла зима! 





Не ну она как бы и до этого была. Только без снега совсем и с температурой +10. А в январе было все сразу. И метели, и морозы. Все бы ничего, но мы с котом очень мерзли и из под одеяла старались не вылазить. Наш дом в период заморозков превращает всех своих жителей в отморозков - в буквальном смысле, а не в том, котором вы подумали.


Первой сдалась Мюсля. Проходя мимо дивана, я обнаружила какой-то странный бугорок. Ну а когда приподняла плед, на меня уставился возмущенный кот. Который если б мог говорить, отозвался бы обо мне последними словами и приказал вернуть одеяло на место.


Но довольствоваться только лишь одеялом Мюсля не желает. Поэтому однажды она перепутала настольную лампу с солнцем и легла загорать. Ну а почему бы и нет?


Вообще коты они такие коты! Как их можно не любить? Тем более нашу славную Соплю (еще одна кличка уходящая далеко в прошлое) Она ж такая прелесть!




Мюс также принимала активное участие в ремонте. Она спала на обоях, с умным видом терлась вокруг меня пока я играла в маляра. А потом с таким же умным видом разгуливала по квартире, в то время как вся задница была в краске.




Ремонт это ведь всегда отдельная песня. Мы наконец решились отремонтировать прихожую нашей съемной квартиры. Ну как решились. Решилась Света, потому что у нее был депрессняк, а тут еще этот страшенный темной серый коридор. Бррр.. Надо было срочно что-то менять! Ну Женя и согласился, правда тогда он еще не знал на что подписывается - нервов было убито дохрена....


Бюджет был изначально ограничен в рамках суммы оговоренной хозяином - со многим приходилось мириться. Ей богу, там было бы легче сначала все взорвать к чертям, чем переделывать то, что мы имели.

Сейчас конечно без смеха сквозь слезы сложно вспоминать весь этот процесс :-D Ну например то как я шваброй клеила обои на потолке, так как при всем желании я до потолка не достала бы, а Женьке все это делать в одиночку было бы невозможно. Не спрашивайте зачем на потолке обои...у нас не было выбора. Ну или тот дивный момент когда Женя повесил зеркало, а потом позвал меня заценить.... В общем зеркало он повесил на своем уровне, а когда я перед ним встала - увидела только лишь свой лоб....


Ремонт это очень крутая проверка отношений на вшивость скажу я вам.  Вот мы пережили уже третий - и не развелись. Хороший знак :-D


А в один морозный и солнечный понедельник мне довелось случайно побывать на дороге жизни. Кажется именно так называлась экспозиция выставленная на манежной площади в честь дня снятия блокады. Мой путь на работу проходит как раз мимо этого места.

Но сначала повернув с Невского на Малую Садовую я немного офигела. Увидела вот это и грешным делом подумала, что Аршавин умер


Но потом увидела висящую рядом табличку, и отлегло (не то чтобы я люблю Аршавина, но в тот момент я реально остолбенела)


В тот день коллеги выгнали меня из офиса, и отправили болеть домой. Раз уж они пошли на такие меры, вид у меня и вправду был не очень. Пока я шла домой и стучала зубами, успела все же сделать несколько фотографий.


Это было 27 января. Ровно 70 лет со снятия блокады Ленинграда. На площади собралось довольно много неравнодушных, невзирая на понедельник и холод.

Вот стоит только подумать о том, что все вокруг плохо - работа бесит, начальник дурак, жена пилит, дети лоботрясы, дороги плохие, страна г..но, и вообще весь мир тлен! - как вуаля! Притормаживаешь возле этого объявления 70 летней давности и понимаешь, что ты полный придурок, и проблемы у тебя тоже придурочные.


Знаете, пока я пишу этот пост, и невольно оглядываюсь в прошедший январь, понимаю, что на самом деле он был очень даже хорош. Хотя тогда я этого не понимала, настроение было ниже плинтуса в какие-то моменты. Возможно именно эти минуты слабости окрасили весь месяц в серые цвета и превратили его типа как в черную полосу?






Конечно иногда полезно погрустить. Перезагрузка порой жизненно необходима. Для того чтобы потом вновь возродится из пепла и снова видеть в жизни больше хорошего чем плохого. Ценить в людях их достоинства, а не зацикливаться на недостатках. Радоваться даже самым незначительным мелочам, и не придавать большого значения маленьким неудачам.


А ведь если оглянуться, то было довольно много и приятных моментов в этом январе. Мы классно встретили сам новый год, неожиданно сгоняли в Псков, вымокли до нитки в Рождество, сходили в театр, я повидалась с друзьями, мы наконец после долгих раскачиваний сделали ремонт в прихожей! Кто знает, если бы не это упадническое настроение, может быть удалось бы сделать еще больше?


Короче, ребята, давайте иногда притворяться счастливыми дурачками, чтобы эта вездесущая Хандра и ее спутник Депрессняк проходили мимо и накрывали собой других жертв! А мы будем радоваться солнцу, гладить кота, вкусно кушать и улыбаться! Да будет так!

Хотела написать грустный пост и немножко поныть... как-то не вышло..




12 комментариев:

  1. Где-то в середине поста родилась красивая мысль, которую я хотела в коммент выложить, но фотка все сбила)) Так хорошо когда ты заходишь в офис и улыбаешься)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вчера вдруг во время написания сего поста вдруг поняла, что я все же счастливый идиот. И при первом взгляде на мой блог о хозяине складывается именно такое впечатление. Сегодня я себя чувствую непередаваемо хорошо! Есть ощущения, будто меня накачали наркотиками, так как по дороге на работу я просто летела и улыбалась сама не знаю чему =)) Ну и ворвалась в офис со шлейфом хорошего настроения! Готова делиться!!!!

      Удалить
    2. а я сегодня больная какашка, но твоя энергия не дает мне углубиться в плохое настроение)) МОЛОДЕЦ!)) и спасибо..мур

      Удалить
  2. Привет! У меня тоже была хандра, я ее поборола тем, что вернулась в свое хобби). +всегда есть кому поднять настроение)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С ребенышем мне кажется вообще нет времени на самотерзания и плохие мысли)

      Удалить
  3. Всё к лучшему, как показывает практика)) так что тут главное сделать правильные выводы. И ты их сделала.
    Не могу насмотреться на оформление зеркала в прихожей. Такой уют сразу!
    Вы умнички!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, главное вовремя прийти в себя и вылезти из болота, пока то в конец тебя не засосало.
      Спасибо )) стало реально в тыщу раз уютнее ))

      Удалить
  4. А я, прочитав про зеркало, громко хохотала в половине первого ночи. Твоя история гораздо интереснее, чем бред обкурившегося по телевизору. Даже страшно подумать, как отнесутся к увиденному иностранцы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) дааа, это был прикол ) Ты про открытие? Я хоть и не смотрела в прямом эфире, но была наоборот впечатлена всем размахом, а на некоторых моментах даже прослезилась - страшно представить что со мной было б если бы я была там!

      Удалить
  5. Как же прекрасна Мюсля!
    Не смогла сдержаться :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оо! Оладушкина засветилась в моем блоге )) Мюсля мало кого оставляет равнодушным )

      Удалить
  6. Супер классный пост. В очередной раз поняла, что я влюбленна в твой сарказм и самоиронию.) Такие отчеты мне тоже очень помогают оценить прошлое, а то вроде как время идет, а толку ноль. Скоро тож январь буду описывать:) Очень символична фотография с тобой и солнышком под конец, типа все было плохо, а тут ты уже начинаешь про плюсы, и начинаешь светиться. Круто:) Мюсле привет:)

    ОтветитьУдалить

...

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...