пятница, 6 марта 2015 г.

Первый месяц

Наш первый месяц с новым членом семьи прошел под девизом: 

ЧТО_ТЕБЕ_НОВЫЙ_ХОЗЯИН_НАДО?

Надеюсь все помнят этот крутой советский мультик? А фраза эта выплыла из сознания папы, когда тот в очередной раз ломанулся к плачущему сыну. :-D При чем сказана она была прям как мультике. Долго мы потом над ней ржали, ведь она очень четко описывает нашу сегодняшнюю жизнь. 

Родила папе сына, теперь есть с кем футбол посмотреть!

С появлением малыша меняется если не все, то очень многое! Даже я, оптимист по натуре, подверглась отголоскам послеродовой депрессии. Не знаю как у остальных, но у меня в первую очередь она была связана с перестройкой и адаптацией к новой жизни. Теперь в семье есть маленький царь, и ты уже не можешь поспать, когда именно ТЫ хочешь. Поесть когда ТЫ хочешь, сходить в душ/туалет/позаниматься любимым делом и т.д. и т.п - все! Кончилась лафа! 


Даже для кота жизнь больше никогда не станет прежней!
В первое время Мюсля ходила в диком, диком шоке. Да я вообще таких огромных глаз у кошки не видела никогда как в первые дни после выписки из роддома! Мирослава она обходила за километр. Ее место всегда было рядом со мной. Она со мной засыпала, мурчала под боком постоянно. А сейчас под боком лежит нечто, которое периодически еще и орет! В общем, у кота был шок. 

Сейчас ситуация поменялась. Мюсля в конец осмелела, и в ней кажется, проснулся материнский инстинкт. Если Мирося начинает плакать, то кот в панике мечется рядом, даже из другой комнаты примчится на всех парах! И смотрит на меня вопросительным взглядом, мол че ты там ребенка изводишь, изверг?! 

Первый день дома. Мюсля в недоумении..

Плюс к этому, она теперь еще и пытается прижаться к Мирославу поближе. В кроватку я ее не пускаю, но когда сын лежит на нашей кровати Мюсля то в ножки к нему уляжется, то голову тихонечко на попу положит. Вот правда в один из таких моментов, она чуть рассудка не лишилась. Лежит значит, мурлычет, никого не трогает.. а тут ребенок кааааак начал какать! Да с такими звуковыми эффектами! Что кота подорвало! Я думала у нее сердечный приступ случился!

За секунду ДО..

Дважды пережив шок, Мюсля по ходу думает, что теперь ей ничего не страшно. Ну, ну...


СОН

На самом деле это не справедливо! Нет, ну я прекрасно понимаю свой недосып сейчас. Но какого фига мне последние 2 месяца беременности не спалось?! 
Фотография ниже была сделана в тот момент, когда наш дом накрыло сонное царство. Папа тогда только пришел, присел в кресло и задрых там же. (в кадр не вошел), я тогда уснула дважды за прочтением инструкции к эспупизану. >_<  Даже Мюсля дрыхла в позе младенца прямо на полу. Вот так и живем. Спим всем семейством, когда НОВЫЙ ХОЗЯИН позволяет. 

У мам не бывает таких фотографий потому что мамы не спят! 

И да, 2го марта Мирославу исполнился месяц, и теперь он спит отдельно в своей кроватке. Я решила с этим не затягивать. Сейчас по крайней мере у меня уже нет бзиков как в начале. Если даже сын спал, я просыпалась через каждые 20 минут. Если он спал и кряхтел - я просыпалась. Если он тихо спал - я просыпалась проверить все ли в порядке. Доходило до того, что теребила сына, проверяла, дышит или не дышит! Страшно было постоянно. Да я даже спать научилась не ворочаясь, чтоб не дай бог не придавить ребенка. В общем, если сын и высыпался рядом со мной, то я рядом с ним нифига. А когда он отдельно, то просыпаемся мы лишь пару раз за ночь для того чтобы покушать. 

В этих ползунках Миросик как маленькая тучка =))

ПРОГУЛКИ

Зависая круглыми сутками дома с грудничком, волей неволей начинаешь сходить с ума. Чудовищный минус нашего дома - отсутствие лифта. И 4 этаж никак мне не одолеть с коляской и маленьким ребенком. Но гулять мы очень любим! Правда больше кайфа от этого получаю я, сыну как-то по барабану. Не, ну ему конечно полезно свежим воздухом дышать, кто б спорил. Но вот у меня даже настроение повышается и откуда не возьмись появляется второе дыхание, если даже до этого я была выжата как лимон. 


Забавная особенность нашей коляски заключается в том, что рядом со мной она как великан, а вот рядом с Женей как игрушечная

Первый пит стоп
Пока Женя не уехал в командировку, по будням удавалось гулять исключительно вечерами после его возвращения, но по выходным мы пытаемся куда-нибудь да вырваться. А редкому солнцу я радуюсь как дурачок


Сладусик наш

Долго думала стоит ли показывать здесь фотографии ребенка. Но черт возьми! В первую очередь блог я создала для себя. И лишаться шанса через год другой вернуться назад, посмотреть на своего крошку в этом возрасте я не хочу. 

Еще в роддоме. Два дня как родились

Маленькая мамина муравейка :-D


Учитывая то, что детишки ооооочень быстро растут и также быстро меняются, я пытаюсь запечатлеть каждый новый день сынули. Думаю он и сам когда подрастет с удовольствием будет пересматривать эти фотографии. Жалко, что у меня нет такого количества детских снимков. Однако я уверена, что Миросик моя копия! По крайней мере сейчас.


Как думаете? 

Я. Версия 1990 года
Пы.Сы.: Хотела спросить, а смотрел кто-нибудь сериал "Тест на беременность"? Мы с Женей в первые дни после выписки его посмотрели. Сильный сериал конечно! Яркий, эмоциональный, но вот перед родами я его смотреть специально не стала, и слава богу! А то б рожать со страху не пошла.

17 комментариев:

  1. Ха! Не пошла бы она..Куда б ты делась? Но, реально, знаючи -страшнее. Впрочем одно дело знать откуда-то, другое-почувствовать на себе.

    Снова умилялась всем фотографиям. А чего делали на шиномонтаже? Где Мирослав в пене, напоминает тебя очень.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Блин, я такая позорище! Только сейчас отвечаю на комментарии!!! >_<
      Была уверена, что ответила, оказывается вон оно как!

      Мирослав в пене копия я! Именно тогда я это и поняла ))

      Удалить
  2. А я вот смотрела этот сериал))))) получила огромное удовольствие и вместе с тем боюсь теперь рожать и вообще заводить детей...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тут после одного случая пребываю в некотором шоке и уверилась в том, что детей заводить обязательно нужно. Просто всему свое время. Но все же лучше не затягивать

      Удалить
  3. Какой же ваш муравейчик классный))) и губки эти розочкой только в этом возрасте бывают)))
    А шапка у вас финская, между прочим-)
    Света, а слинг не планируешь осваивать? Свободы куда больше с ним) ни от чего и ни от кого не зависишь)
    Я вот тоже думала, показывать ли фотки Мии. Полно бзиков на эту тему у многих. Я же думаю, что если меньше зацикливаться на этом всем, то проще)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я обратила внимание, что шапочка финская ) При этом сразу о тебе подумала ))
      У меня есть слинг, но он мне как-то не очень полюбился. Еще эргорюкзак есть. Но по факту удобнее всего когда ребенок рядом, но не на руках - шезлонг в этом случае действительно спасает. Я тоже решила не зацикливаться. И вообще, блог это чисто МОЕ пространство, и он о моей жизни. Мирослав сейчас занимает очень большое место в этой жизни, и без него все потеряло бы смысл

      Удалить
  4. Я, честно сказать, к детям пока очень холодно отношусь. Я не знаю что мне с ними делать, как говорить и прочее)) Но чем больше смотрю/читаю блоги молодых мама, как ты, тем больше осваиваюсь с мыслью, что и я наверное смогу)))
    Мирослав очень милый и забавный, Мюслю вон как пугает))) Прикольные фотографии, где он спит с ручкой под щечкой :)
    С прошедшим, кстати, женским днём ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я по большей степени к чужим детям так и относилась (не ко всем, но все же)
      Со своим все иначе. И после появления своего ребенка, начинаешь и к другим деткам относится по другому, не знаю, словами не передать.
      До рождения малыша, я если честно боялась даже думать, что я буду с ним делать. Но знаешь, все как-то само собой получается - все не все конечно, но паники уже нет.
      Спасибо! И тебя! (спустя месяц, ага)

      Удалить
  5. малипусичка вылитый ты, Свет )) я тебе уже говорила. И другие ракурсы это подтвердили. Правда детки меняются. Я вот в детстве была вылитая папа, а с возрастом стала вылитая мама. Очень интересно читать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, да! Вылитый я! ))) Посмотрим что будет дальше!

      Удалить
  6. Такой малыыыыыш! Такой уруру!
    А как Женя сына принял? Просто я читала, что у мужчин вот этот инстинкт родительский просыпается гораздо позже, чем у мамы. Да и вообще, у них какое-то иное отношение к детям, которое часто со страха начинается)

    Мюсле передавай привет и пусть копит силы. Скоро ей будет еще "веселее", когда Миросик подрастет и выучит слово "киииииисааааа!")))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У мужчин реально все иначе. И он многих вещей боится делать, но я пытаюсь приучить, чтоб потом папа не оказался не у дел. Хотела купание переложить на папу. Но в один момент сын выскользнул из рук папы и пришлось мне обоих успокаивать. Удивляюсь как сама сохранила трезвую голову в тот момент. Но сейчас уже ничего не боится практически. По выходным так вообще красота. Дают маме утром поспать. Женя забирает Мирослава в другую комнату и водится.

      Мюсля мне кажется тогда соберет свои вещи в узелок и помашет нам лапой :-D

      Удалить
    2. Ахахх, вот она - сила воспитания. Был один ребенок в доме, щас два))

      Удалить
  7. Какой же он все-таки хоосенький, мааасенький, ручки такие тоненькие, глазки удивленные, носик кнопочкой....:))))) а уже самый настоящий фанат ;)

    Для чистоты эксперимента :) надо бы еще Женькину фотку в детстве :). Но так по-моему Миросик очень на тебя похож.

    Прикольная фотка, где он укутанный и в шапочке - прям как на горнолыжном курорте :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты наш самый преданный читатель в проекте 365 =))
      Потом для чистоты эксперимента сделаю ))

      Удалить
  8. Лучше поздно, чем никогда) Так что я поздравляю тебя с появлением маленького чуда!
    Здоровья тебе и малышу!
    Он такой мимими, просто глаз не оторвать :)
    Правда, очень-очень на тебя похож)

    ОтветитьУдалить

...

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...