понедельник, 7 апреля 2014 г.

Первый шашлык 2014 года


30 марта нашей дружной компашкой успешно был открыт сезон шашлыков. Жду не дождусь открытия купального сезона. В прошлом году открытие было потрясающее! Вообще, лето это маленькая жизнь! Неужели эта вечная зима, наконец, сдает позиции? Говорят, на следующей неделе в Питере обещают +20 Пляшем, пляшем, господа!


Отправляясь воскресным утром за город, мы к нашему великому сожалению наблюдали хмурую погоду. Местами робко падал снег. Но нас это ничуть не расстраивало.
Нет, не так. 
Нас это конечно расстраивало, но вот остановить уж точно не могло. Ибо желание провести день на берегу залива, поедая мясо и общаясь с друзьями, было очень сильным.

К нашему счастью, по мере приближения к курортному району видимо не зря он КУРОРТный, тучи рассеивались, небо становилось голубее и весной пахло все больше и больше. 


В начале мы приехали на место, которое в народе носит название "гора смерти", однажды мы здесь уже были. 

Казалось бы случайны кадр, но в нем столько света и настроения того дня! 

Была мысль разместиться в беседке, расположенной на вершине горы. Но мы с пустыми руками запыхались на нее подниматься. А если еще и загрузиться всем нашим добром... В общем, было решено пойти на берег залива, там пейзаж не менее чудесный.

Сказочный лес у подножия горы

В прошлом году, с появлением машины, я сделала для себя одно очень ценное открытие. Мало того, что Санкт-Петербург сам по себе очень красивый город, так еще и его окрестности просто невероятно прекрасны! Вокруг столько потрясающих мест! И мы еще множество красивейших мест не успели открыть! Короче, моя любовь к Петербургу крепнет и крепнет день ото дня =)


Ха! Прикол! Мы с Женей в своем репертуаре. Собрались на шашлык, почистили решетку иииии забыли ее дома =) Это прям как тот случай, когда мы поехали домой в Ижевск менять Женькины права....которые забыли в Питере ))))


В итоге пришлось ребятам сгонять за новой решеткой в ближайший магазин. 


Ну а мы с Лосиками тем временем поиграли в.... блин, забыла как эта штука называется. В общем, "не доБАДМИНТОН" 


С семейством сохатых очень удобно выезжать на природу =)) У них есть целый кухонный гарнитур, комплект посуды, и еще оператор и видеомонтажер с недавнего времени. Лешка стал обладателем камеры GoPro, поэтому почувствовать настроение нашего дня можно очень легко. Достаточно лишь взглянуть на видео =)


Прогресс не стоит на месте. И мы идем вслед за ним! Такие видеоролики гораздо круче передают настроение, нежели даже очень яркие и классные фотографии! Надеюсь, все наши вылазки и впредь будут также задокументированы. 


А мясо было шикааарным! Не осталось ни единого кусочка!


Вы видели когда-нибудь Лосей лазающим по деревьям? Нет? 
Теперь вы видели всё!


Шикарный выдался день! 


P.S.: Димон в своем прикиде неотразим! :-D Захватили чувака по дороге, он и переодеться не успел) Зато панама мухомора как нельзя лучше скрасила образ )))))

7 комментариев:

  1. Ааа, реально на весну похоже! А то у нас снег валит каждый день))) Класс! Столько настроения в фотографиях!

    ОтветитьУдалить
  2. ух ты, прям как будто лето, только холодное) а у нас весь пляж заметен огромным слоем снега)))
    но на псевдо шашлыки мы ходили в марте, т.е. на сосиски:))
    очень красивые пейзажи у вас и яркие фото!

    ОтветитьУдалить
  3. Так странно выглядят люди в курточках на фоне голубого неба, песка и воды)) Реально кажется, что лето!
    Вы молодцы!

    ОтветитьУдалить
  4. Свет, невероятно, у вас уже там все зеленое?!?!!!! Потрясающая солнечная погода и правда не верится, что настолько прохладно, что вы в куртках и шапках...
    Обалденные пейзажи, особенно "сказочный лес" сразил:)
    Ууррраааа-ууррррааа, да здравствуют шашлЫки!!!!! Выбирайтесь почаще:)

    ОтветитьУдалить
  5. красотища!!! Сгоняйте как-нибудь в Карелию, там тоже обалденно. Да вообще у вас там такие края... Море, озера... о чём ещё мечтать.

    ОтветитьУдалить
  6. Люблю видео, и в правду они яснее даже самых лучших снимков передают прекрасную реальность)))

    ОтветитьУдалить
  7. красиво, атмосферно, интересно.)

    http://ozhgibesova.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить

...

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...