четверг, 13 декабря 2012 г.

Теория 6 рукопожатий

Большинство из вас наверняка помнят фильм "Елки". Про теорию 6 рукопожатий помните? Если нет то суть примерно такая: теория, согласно которой любые два человека на Земле разделены в среднем лишь пятью уровнями общих знакомых Гипотеза заключалась в том, что каждый человек опосредованно знаком с любым другим жителем планеты через цепочку общих знакомых, в среднем состоящую из пяти человек.


Как думаете, а может быть мы и правда все знакомы друг с другом через 6 рукопожатий? Со мной все чаще начали происходить подобные случаи! Вспомнить хотя бы о случае в Египте. А сегодня за обедом, с Викой заговорили про O'STIN. И она говорит как бы между делом: 
- А я знаю одну девочку, которая когда-то работала в остине. Ее Надя зовут. 
Я еще ухмыльнулась, мол одному Богу известно сколько Надь работает в остинах, да и этих самых остинов несколько десятков в городе. 
И тут Вика просто называет фамилию... Челюсть у меня отпала. Как???! Откуда так много совпадений? Речь шла именно о той единственной Наде которая действительно работала в нашем магазине. Они с Викой обе из Нальчика, и росли можно сказать в одном дворе. 
Я не перестаю удивляться! 


Девочка в сером кардигане и есть та самая Надя.
______________________________________________________________________

А у вас происходят в жизни подобные случаи?

19 комментариев:

  1. Ответы
    1. да они со мной круглый год случаются в принципе ))

      Удалить
  2. Ой, что-то я про себя так сразу вспомнить не могу. Но вот, например, у меня близкая подруга работает в банке с девушкой, которая до этого работала в университете с моим братом :) Просто мы еще так удивились, что во-первых сферы совершенно разные, а во-вторых, девушка работает именно в том же офисе, что и моя подруга ))
    Действительно, когда такое случается в жизни, не перестаешь удивляться. И ведь это хорошо :)!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно хорошо, я очень люблю такие моменты. Казалось, огромная страна, большие города, миллионы людей вокруг и тут на тебе!

      Удалить
  3. Ну, я в это верю, но подобных ситуаций у меня еще не было...) я еще подумаю, если вспомню, напишу еще)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наверняка у каждого такие ситуации есть, просто ты можешь о них не знать ;-)

      Удалить
  4. у меня так было пару раз, знакомишься с человеком , а потмо оказывается что товой друг знает его брата мужа сестры или еще что-то там.. причем хотя людт вообше из разных городов или еще что -то.. я считаю это круто! мир тесен))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да далеко ходить не надо! Вчера у нас был корпоратив в новой компании, так вот, в ходе беседы выяснилось, что один парень, а точнее его родители родом из Чайковского, где собственно и я росла. Я ж говорю, у меня таких случаев с каждым днем все больше и больше ))

      Удалить
  5. Можно вспомнить как ты пришла в отдел кадров в Остине в Спб... Женщина взяла твои документы и заулыбалась: она раньше жила в военном поселке в 20 км от нашего родного города. Я уверена,что при обсуждении наверняка нашлись бы и общие знакомые))) Так что почему бы и нет

    ОтветитьУдалить
  6. У моей знакомой было 100рублей с надписью одной, и через месяц абсолютно случайно эта купюра со сдачи досталась её лучшей подруге, которая живет в другом конце страны)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А вот это вообще из жанра фантастики! Оболдеть!

      Удалить
  7. А у меня был такой случай. Лежала в больнице во время беременности на сохранении. И вот нас в палате 4 девочки и каждая рассказывает про свою первую любовь. И вот, одна из девочек, рассказывая про парня, в которого она была влюблена в школе делает определенный жест по которому я спрашиваю "А этого парня зовут N?" Она "Да". "А он учился в такой-то школе?" "Да. А ты откуда знаешь?" Я "Это мой муж". Вычислила его по жесту.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да ладно? Вот ничего себе! Очень интересно! Я представляю как девчонки в палате обалдели!

      Удалить
  8. У тебя очень интересный блог! Предлагаю взаимное ПЧ!:)
    helen25-stepanyan.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  9. Земля круглая, поэтому думаю что возможно все, даже "теория 6 рукопожатий".

    http://ulianna-life.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как показывает практика - очень даже возможна

      Удалить
  10. Действительно. Я тоже все чаще и чаще встречаюсь с этой теорией. Так забавно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. =) Я например всего лишь через 3 рукопожатия получается знала Ельцина )) Забавная кстати теория )

      Удалить

...

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...