воскресенье, 5 августа 2012 г.

Ночной велозаезд


Был дождливый холодный день. А ведь именно вечер и ночь тогда были распланированы. У нас намечался ночной велозаезд в центр города. И было бы мягко говоря обидно все это проспать. Начну пожалуй с того, что моя мама не из робкого десятка. Летом она бегает, зимой ходит на лыжах. Она постоянно в движении и чрезвычайно легка на подъем. Я кажется уже где-то упоминала, что мои физруки в школе всегда ставили мне ее в пример. Она в отличие от меня учавствовала во всяких школьных лыжных забегах (мама работала школьным врачом). 


Когда в прошлом году мы с Женей впервые катались по ночному Питеру, и я рассказывала об этом маме, она тут же сказала что тоже бы хотела прокатится по ночному Петербургу. Я конечно это запомнила. И по приезду мамы в Питер мы начали придумывать где же раздобыть еще один велосипед. У Женьки на работе нашлась девушка, которая без проблем отдала во временное пользование своего железного коня. 

Так вот, прежде чем забрать этот велосипед, до него нужно было еще добраться. Это примерно км 6. Я ехала до пункта В на своем велике, а мама бежала. Мне ничуть не было стыдно что я еду, а мама бежит. Ведь я бы точно умерла на ближайшем перекрестке, а мама вообще даже не запыхалась! Она потом еще какое-то время приговаривала какая же крутая получилась пробежечка.


Наступил вечер. И тут начался ужасный ливень. Казалось бы вся наша поездка накрылась медным тазом, но стоило лишь немного проясниться, как мы тут же прыгнули на велики и поехали на встречу ночному Питеру.


Фото выставка на малой Садовой, посвященная пожалуй самому популярному певцу последних десятилетий Виктору Цою. Недавно думала о том, что никто никогда не любил и не помнил ни одного певца так, как все любят и помнят Цоя. Ведь сколько по всей стране надписей "Цой жив!" - никому не известно.



А эти снимки я сделала прямо во время движения на велосипеде. Чуть не раздавила при этом пешеходов к едрене фене



Сейчас смотрю на фотографии и понимаю, да, белые ночи все же были! 


Добрались до Дворцовой 


Сегодня я совсем не многословна. Да и что тут добавить? Вы сами все прекрасно видите ))

21 комментарий:

  1. Как же здорово, что вы вот так вот активно проводите время все вместе :)) Маме респект!!! :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маме эти 30 км. дались очень легко. Обратно мы гнали что есть мочи. Весь Московский проспект от Фонтанки и до Парка Победы проехали за 15 минут. Я ехала первая, потом мама и замыкал нас Женька. Когда я немного притормозила (у меня ноги свинцом налились, думала маме наверное тяжело) мама крикнула: "Молодец, доча! Хорошо идем! Не сбавляй темп!"
      Она вообще не победимая...

      Удалить
  2. Так приятно читать твои восхищения мамой) Тем более, она их стоит)
    Вы большие молодцы) мне кажется, в таком красивом городе одно удовольствие кататься на велах, особенно ночью)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да наша мамка того стоит ))
      И кататься одно удовольствие, особенно когда едешь не спеша бок о бок и болтаешь обо всем, погружаясь при этом в атмосферу ночного города, короче это кааааайф ))

      Удалить
  3. Светик, прогулка замечательная! У меня сейчас такая ностальгия по Питеру, а твои фото-отчеты продлевают радость:)))
    Мы гуляли по малой Садовой, где проходит выставка. Очень уютное место и как будто вне городского шума и суеты.
    Маме огромный привет! Она такая умница, восхищаюсь ей!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марин, я очень рада что вызываю и вновь пробуждаю теплые воспоминания ))
      Так как мама читает мой блог, можешь считать что привет передан )))

      Удалить
  4. Мама много рассказывала про эту велопрогулку, ей очень понравилось. Так что следующим летом придется повторить))Очень хвалила Женю, что контролировал все вокруг и заботился о вашей безопасности.
    Сейчас вечерами иногда есть возможность сходить на пробежку..но мамуля со мной не очень любит бегать, мне достаточно и нескольких кругов (3), ей же нужно 20(!).Кошмар!Да я бы не только задохлась, я бы сдохла! А она говорит ДА Я ТОЛЬКО НА ТРИНАДЦАТОМ НАЧИНАЮ ПОТЕТЬ, МНЕ НЕТ СМЫСЛА БЕЖАТЬ МЕНЬШЕ ДВАДЦАТИ.
    Вот такая удивительная и изумительная она у нас! и мы ею очень гордимся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Повторить вообще не проблема на самом деле )) дааа, она от Женьки осталось в восторге, то как он бдил за нашей безопасностью многого стоит. Ведь у нас еще был сложный участок дороги, где ехать пришлось по проезжей части. Страшновато было.

      ООО, что касается бега - тут я такой же дохляк как и ты! Не представляю как 2 года назад я бегала каждый день, а ведь и такое было

      Удалить
  5. вот это супер прогулочка!а ваши рассказы про мамину физподготовку меня просто застыдили в конец. Вот какая должна быть истинная женщина - двадцать кругов - да без проблем! Нам учиться и учиться только остаётся.

    ОтветитьУдалить
  6. Очень круто, мне бы отнять моей лени и я бы так, наверное, сделала бы:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ооо, лень эта еще та штука! Я сама порой не могу оторвать свою задницу от дивана!

      Удалить
  7. мама у тебя супер))
    прогулка замечательная, очень красиво)

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо, но я никого не принуждаю становится моим читателем, и сама ради галочки читателем становится не стану. Извини, не по адресу.

    ОтветитьУдалить
  9. Эх!Как же я любдю велосипеды!В любую погоду, в любое время суток).. Это просто прекрасно)

    ОтветитьУдалить
  10. вот честно...мне стыдно!!!! я бы через 3 км сдохла уже((((((
    до Фок что ли сгонять пока в отпуске....потренироваться у мамы твоей))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да она только рада будет новому попутчику! Телефончик ее дать?

      Удалить
  11. Мама - как у меня) Моя правда только по молодости занималась:и плаваньем, и волейболом, и вообще всяким спортом. А я в школьные годы была тюленем:)
    Фотографии здоровские, аж захотелось в ночь. И чтобы начало лета. И белые ночи :)

    ОтветитьУдалить

...

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...