понедельник, 12 декабря 2011 г.

ГрандМакет


В прошлое воскресенье мы все же сумели вырваться и посмотреть на ГрандМакет! Это было просто офигенно! Нет слов, правда! Продумана каждая деталь, каждый человечек живет своей жизнью, автобусы подъезжая к остановкам показывают повортники, фотографы сверкают вспышками фотокамер, лесорубы рубят деревья, и те падают, пожарные тушат пожар, в проезжающих электричках сидят люди.... ААААА, да тут всего и не перечислишь! Огромное спасибо разработчикам за их титанический труд и терпение!
Макет можно обойти за 5 минут, но разглядывать его придется часами, и делая каждый новый круг, будешь замечать все новые и новые детали! Совет один: ЕСЛИ БУДЕТЕ В ПИТЕРЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНО СХОДИТЕ на Цветочную 16, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!

ГрандМакет - это самый большой макет страны в мире. В данном случае это конечно же Россия. Здесь есть всё от Архангельска и до Владивостока, от юга и до севера. Вантовый мост во Владивостоке еще не достроен, но здесь по нему уже ездят автомобили. Ко всему прочему, на макете уже запущена система: день-ночь. То есть плавно, начиная с дальнего востока, в этом совершенном крошечном мире  наступает ночь, продвигаясь все дальше и дальше на запад. В окнах зажигается свет и включаются уличные фонари. 

Мы пробыли на макете около 3х часов, и ходили бы еще, но нужно было ехать дальше. Тогда мною было сделано большее 500 снимков, и вот лишь некоторые из них: 

Кижи


Атомная подводная лодка в разрезе


Железнодорожный вокзал


Поезда не просто идут по заданным маршрутам. Их 250 составов, состав подъезжает к очередному вокзалу, отцепляется, его подхватывает маневровый тепловоз, переводит на другой путь к другому локомотиву, а сам возвращается в депо через поворотный круг.  По макету даже ездит один сапсан, и один пыхтящий с дымком паровозик.


Уральские горы. Здесь добывают уголь, здесь же показана тюрьма. Опять же если вглядываться в детали, то можно заметить как заключенные пытаются совершить побег. Но им не повезло, их уже поджидают..


Все тот же Урал. Вон даже гаражи в графити


А вы видите мужиков, толкающих в горку машину?


А здесь идет сбор урожая. Кстати младенца с аистами да еще и в капусте, мы заметили только когда уже во второй раз обходили макет


Пульт управления. 

Для меня совершенно не понятно как все это работает! Тут буквально все напичкано электроникой. Машинки движутся по разным маршрутам, если снять ее с дороги, и поставить в совершенно другом месте, она точно так же поедет. Мой мозг отказывается это понимать, я считаю что это чудеса! И в законы физики верить отказываюсь! 


 А здесь нашли скелет тираннозавра


День сменился ночью. При этом здесь не просто так выключают свет. На макете есть и сумерки, и точно также светает перед рассветом. Магия! Не иначе!


А тут наряд пожарных тушит пожар. В пожарной части неподалеку от очага возгорания раздается тревога. Оттуда выезжает машина, и с сиреной мчится к месту пожара. Все необыкновенно реалистично!


 А здесь был обнаружен ети


Первый канал приехал снимать сюжет о загадочных кругах


Сельский магазинчик и местные выпивохи


На макете задействован каждый сантиметр. Даже присмотревшись к горам, можно увидеть на них либо горных коз, либо спелеологов. 


Фрагмент железной дороги, рухнувшего с нее поезда и молодежи, прыгающей с моста на тарзанке.


Мужик спешит в туалет


И здесь пассажир автобуса молнией мчится туда же

 


Митинг на одной из площадей. Все как положено, и транспаранты и наряды омона. Вот только митингующие вышли на улицы с другой проблемой. Их ломают и воруют. 






Кстати, перед тем как пойти на эту выставку, я ползала по инету, и наткнулась на один из форумов, там кто-то писал, что побывав на макете, обязательно сопрет что-нибудь на память. ЛЮДИ! ЗАЧЕМ? Ну возьмете вы себе "на память" какую-нибудь детальку, вам легче от этого станет?!! Она у вас будет валяться без дела и в итоге затеряется в недрах квартиры. А здесь это все живет своей жизнью, каждая деталь продумана, кто-то ведь вкладывает неимоверные усилия чтобы все это создать. А вы БЛ...Ь полнейший идиот если думаете что стырив что-либо с макета можете этим гордиться! И да, руками тоже лучше ничего не трогать. 


Патруль задержал браконьеров


деталь одного из городских парков


Байкер-шоу















Дети воруют яблоки


Ребенок захотел в туалет, а мама его держит. А между тем за углом у молодого человека намечается свидание.


Каждый подсолнух сделан вручную, вы только представьте!


А эта сцена вам ничего не напоминает? =))))

 


 ЮГ


Кстати, не стоит думать, что вода – это такое крашеное в голубой дерево. Просто вода на большей части макета ещё не положена. По макету надо как-то ходить, и не залитые русла используются в качестве дорожек, их зальют в последний момент. 

На данный момент вообще готов далеко не весь макет. Москва практически не построена, Сочи и север ждут своего часа, будет также еще киностудия, парк развлечений и много многое другое.

В этой удивительной стране есть и метро. Как под Москвой, так и под Питером. Если немного наклониться, то можно заглянуть в столичную подземку. 


По периметру макета в разных местах есть кнопки, когда они активны, загорается зеленый свет. При нажатии кнопки человечки начинают двигаться, куры клевать, олени биться рогами, лошади встают на дыбы и т.д. Так и в этом доме, строители начинают красить, мясник в ресторане рубит мясо, люди в баре чокаются. 


"Вода" в прудик около деревенской баньки еще не залита, но суть не в этом. На мостки из бани выбежали 2 голые девицы, за ними то и наблюдал тот мужичок в красной кепке. Заметив это, бабка побежала за ним с хлопушкой. Вот такие вот мелочи ты начинаешь замечать, только после того как обойдешь макет раз или два. 


Гибдд и скорая помощь уже прибыли на место дтп


И наконец уже почти готовый Питер. 


Не так давно в СПб кабрио-клуб проводил мероприятия. Так вот на макете это увековечили.


Питерский дворик. Выглядит ооочень реалистично.




Каждый взрослый, очутившись здесь почувствует себя ребенком!

800 кв.м. макета, более 100000 персонажей, великолепная детализация и все это за 350 руб. Оно того стоит, поверьте! Если кто забыл, ЦВЕТОЧНАЯ 16, ближайшая станция метро "Московские ворота" Мне за рекламу должны приплачивать.

Еще про один пост о Грандмакете ТУТ

И видео напоследок:

18 комментариев:

  1. Офигенно! Я в восторге только лишь от твоего поста, а чтобы было бы если я вживую это увидела

    ОтветитьУдалить
  2. Я как раз в Питере сейчас. Классно все сделано и столько фоток! Ты постаралась. я уже пеерсмотрела все, так что и идти не надо)))

    ОтветитьУдалить
  3. DAnna, Спасибо =)

    A good girl, уж если ты здесь, то идти надо однозначно, я показала лишь малую часть. =) Даа, я старалась, ты бы знала как у меня ныла спина под конец, ведь я в позе зю склонившись над каждой деталькой стояла почти все 3 часа! Но оно того стоило ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я в восторге от Ваших фото- Спасибо!!!!Обязательно пойду и внучку возьму с собой!

      Удалить
    2. ))))))) Да, это то место у нас в городе, которое посетить нужно обязательно!

      Удалить
  4. .........................................................................................долго пыталась придумать слова не банальные, чтобы еще могли мои впечатления передать- не смогла. От паралича речи до пускания слюней и скороговорки... Особо потрясает,насколько похожа природа: болотистая местность,сено в рулонах, домик деревенский..

    ОтветитьУдалить
  5. ааааа!!! так круто!!! я туда хочу!!!
    Савелий, твой профессионализм растет с каждым днём всё больше и больше!!! молодец!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо большое за данный обзор)
    Пожалуй это лучший отчёт о нашем проекте)

    ОтветитьУдалить
  7. Энн, да там все выглядит очень реалистично! Фантастика да и только!

    Аноним-Бандурий, я узнаю тебя из тысячи, по словам, по глазам по голосу!!! Спасибо тебе за теплые слова!

    Роман, безумно приятно это слышать! Может вы приз какой вручите за самый лучший отчет, мм? =))

    ОтветитьУдалить
  8. Замечательно!Получил огромное удовольствие просмотрев ролики и фотографии!Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  9. спасибо за этот пост,дорогая!! я как раз сейчас собираю интересные места и уголки,чтобы показать своему мужчине в след.году)
    классный пост,просто нет слов,фотки супер

    ОтветитьУдалить
  10. Infanta на здоровье! Кстати в Германии есть нечто подобное, называется "wonderland" кажется.

    ОтветитьУдалить
  11. Ну очень здорово, фотографии сделаны очень профессионально! Появилось безумное жение сходить на выставку немедленно! Спасибо, Светик, за то что просветила! )

    ОтветитьУдалить
  12. Просто обалдеть!!! И огромное спасибо за подробный пост.

    ОтветитьУдалить
  13. Просто слов нет!!! Живу в Питере, но даже не знала о существовании такого чуда! Пойду и, чувствую, не раз...))

    ОтветитьУдалить
  14. Все настолько правдоподобно... Вроде бы обычные человеческие ситуации, но в миниатюре на много интересней наблюдать за "лилипутами" ))))

    ОтветитьУдалить

...

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...