вторник, 28 сентября 2010 г.

Новая набережная Ижевска

К юбилею нашего славного города Ижевска, власти сделали подарок горожанам - открыли реконструированную набережную. На открытии наш многоуважаемый президент констатировал – «Набережная фантастически красива – гораздо круче, чем в Ницце». Посмотрим, так ли это...
















стало значительно лучше, видно что делали на совесть..старались )) да и это пожалуй первая в Ижевске велосипедная дорожка

Теперь кругом цветы...






кое-где все же есть странности, например дорожки, упирающиеся в скамейки =)













пока еще можно увидеть бригады строителей



А вот эту бригаду я не идентифицировала, не знаю кто это. Да и речь не о них, ведь теперь на набережной стоят туалеты ))) правда при мне несколько человек пытались в них зайти, но стоило им открыть туда дверь, как они ее закрывали и разворачивались, я их понимаю. В своей жизни я один единственный раз была в таком же дивном синем туалете. Больше не хочу! У меня тогда вся жизнь пролетела перед глазами!
Кстати, этот техникум (это ведь техникум?) изрядно портит вид, и с этой, и с другой стороны:


вид с колеса обозрения еще более удручающий






Теперь на набережной имеется парочка красиво оформленных родников, вот тот, что красивее






















Так называемые лыжи Кулаковой. С разных ракурсов



















немного меня



Нереально большой зеленый газон радует безумно! Вот теперь у нас будет дофига посадочных мест для просмотра фейерверка ))














Иногда интересные кадры находятся у тебя под ногами, например эта молодая крапива, тянущаяся к свету из сточной канавы

Вид с колеса обозрения


А еще теперь в нашем радиационном пруду плавают утки )) наверняка подсадные конечно, но в любом случае здорово наблюдать как родители с маленькими детьми подкармливают их )


Фото из архива, раньше было так


Разница на лицо. Теперь у нас еще одно местечко куда можно сводить приехавших гостей на прогулку, прогуляться самому, покататься на велосипеде в конце концов )
Кстати когда мы гуляли, встречали и счастливых бабушек, болтающих друг с другом на скамейке, и читающих мам с колясками, и влюбленные парочки, валяющиеся на газоне в обнимку, в общем сделали это все для людей! И это несомненно радует! Хотелось бы надеятся, что наши люди это оценят, и не будут разрушать все то, что сделано для нас же.


Ну а что касается набережной Ниццы - да если бы Ижевск стоял на берегу Средиземного моря! и в нем росли пальмы! Было бы не менее красиво

3 комментария:

  1. приеду, тоже заценю, напишу статейку =)

    Насчет "техникума" (сомневаюсь что он еще работает), слева от него раньше был крематорий, снесли видимо. ну а техникум могли бы и перекрасить. что за бомбежная стена.

    прикольно что синие кабинки для ижевска это диковинка =) в москве на каждом шагу такие. конечно внутри пахнет, но это всяко лучше чем ссять и срать в не преднозначеных для этого местах.

    А если честно, выглядит все достаточно дешево и убого. Видно что просто решили опять отмыть деньжат. Но хорошо что в итоге проект все же завершили.
    В ницце набережная тоже дешевая, но она европейская, а у нас так и осталась советская. Неужели не могли более современно сделать?
    Когда начнется стройка бизнесцентра на пруду, я думаю вид с набережной будет "не очень".

    Кстати, то что оформили родники, это подразумевает, что из них теперь можно пить, не нанеся тяжкий вред своему здоровью?

    ОтветитьУдалить
  2. Что касается "отмыть деньжат", то сомневаюсь что в нашей стране хоть что-либо делается не по этому принципу, это повсеместная практика к сожалению.

    Но на счет дешево и убого, не соглашусь. Город и без того не может похвастаться хорошими местами отдыха, спасибо хоть зоопарк построили достойный. Что до наших парков, то ты не хуже знаешь в каком они состоянии запущенности, да в них просто опасно бывать в вечернее время. Я просто хочу сказать, что мы тут не сильно избалованы в этом плане, и эта новая набережная хороший тому пример (надо было видеть сколько народа там прогуливалась по вечерам после открытия) На мой взгляд сделали все не плохо, пусть без излишеств, другой вопрос заключается в том, будут ли и в дальнейшем содержать все в первозданном виде?

    Ну а на счет родников, то предполагается что из них течет чистая вода, но я все же наверное лучше бы купила бутылочку водички в магазине =)

    ОтветитьУдалить
  3. кстати, одно дело сама набережная, но то что находится рядом с ней, а тут и старые и бараки, и тот же техникум..это просто кошмар! Скорее общая композиция как раз-таки и производит впечатление убожества

    ОтветитьУдалить

...

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...